宿迁市宿豫区教育局网站为何一直打不开?

首页

2019-01-29

  西楚网讯6月18日,有市民向政行风热线反映,关于关于宿迁市宿豫区教育局网站为何一直打不开的问题。 现宿迁教育局给出了回复。   投诉者:  宿豫教育局网站打不开已经很长时间了,之前投诉过一次,教育局说:经向宿豫区教育局了解,根据《国务院办公厅关于开展第一次全国政府网站普查的通知》文件要求,目前该局正在对宿豫教育网进行整合改版,给您带来不便,敬请谅解。

  请问整合改版没有提前公告吗?距上次投诉这都半个月下来了,整合改版需要这么长时间吗?  回复部门:教育局  这位网友您好!感谢您对宿豫教育的关心关注!  经了解,按照《国务院办公厅关于开展第一次全国政府网站普查的通知》文件要求,宿豫区教育局正在对宿豫教育网进行整合改版,目前改版后的网站正在加紧制作中,待改版完成后,经上级有关部门审核通过后,方可开通运行。

给您带来不便,敬请谅解!  如您还有疑问,请致电80986605。 总共:1页(作者:佚名)。